В Ставрополе обсудили вопросы обучения детей в период пандемии и несанкционированных акций

В Ставрополе обсудили вопросы обучения детей в период пандемии и несанкционированных акций
МедикФорум стало известно, что в краевом центре Ставропольского края вице-спикер государственной думы посетила десять образовательных учреждений, где с педагогами были обсуждены различные вопросы воспитания будущего поколения.

- На обсуждении в Госдуме находится законопроект о дистанционном образовании. С родителями, экспертами, педагогами анализируем опыт «дистанционки» в пандемию. Большинство считает, что для школьников такой формат очень нежелательный и может быть использован только в крайних случаях. Школа это не только знания, но и общение, воспитание человека. Сейчас мы видим, как нашу молодёжь пытаются использовать в политических провокациях. В таких условиях школе тем более нельзя оставаться в стороне. Не интернет и соцсети, а учителя и родители должны быть главными в работе со школьниками - такую позицию высказала вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Политик считает, что учителя должны уделять больше внимания политической ситуации в стране, общаясь об этом с учениками старших классов.

Ещё Ольга Тимофеева осмотрела столовые школ, обратила внимание на качество продуктов и на бесплатное питание для учеников младших классов.

В одной из школ Ставрополя, к примеру, был завтрак из молочной каши, хлеба с маслом и сыром, чая и яблока. Помимо младших школьников, на бесплатное питание могут претендовать и старшие школьники из малообеспеченных, многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. В этот день в ставропольский краевой клинический онкологический диспансер привезут брошюры по современной диагностике заболеваний и лечения онкологии.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае рукодельницы создают одежду для детей.
Читать MedikForum.ru в