Стало известно количество иммунизированных от коронавируса в Дагестане

Стало известно количество иммунизированных от коронавируса в Дагестане
МедикФорум узнал, что на сегодняшний день в регионе более четырёх тысяч жителей прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Так, по данным ведомства вчера сотрудники и студенты Дагестанского государственного медицинского университета прошли предварительное обследование перед проведением процедуры вакцинации. Медицинские процедуры провела выездная бригада поликлиники №4 Махачкалы.

Всем пациентам провели исследования, были выявлены те, кто переболел COVID-19 и у них есть антитела. Этим студентам прививка не требуется.

Специалисты рассказали, что иммунизация надёжный способ защиты от инфекции, возможность посещать масштабные мероприятия, места общественного питания, не быть переносчиков коронавируса и многое другое. 

А по данным министерства здравоохранения Ставропольского края сегодня выписаны с выздоровлением от коронавируса 304 пациента, для сравнения прирост новых заболевших составил 208 пациентов. Среди пациентов есть дети.
 
Специалисты лабораторий провели за минувшие сутки более 4,5 тысяч тестов.  

В тяжёлом состоянии сейчас находятся 278 жителей Ставрополья, из которых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких тридцать семь пациентов, у них отмечены осложнения на фоне заболевания. За время пандемии не удалось спасти жизни 994 ставропольчан, с установленным коронавирусом. 

По сообщениям ведомства, в медицинских учреждениях края есть тридцатипроцентный запас коечного фонда для больных коронавирусом и внебольничными пневмониями.

Ранее МедикФорум сообщал, что дагестанские медики получили очередную партию вакцины от COVID-19.
 
Читать MedikForum.ru в