В Дагестане функционируют 80 пунктов вакцинации от коронавируса

В Дагестане функционируют 80 пунктов вакцинации от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в регионе увеличилось число мест, где желающие иммунизироваться от новой коронавирусной инфекции могут это сделать.

По словам временно исполняющей обязанности министра здравоохранения республики, увеличение числа мест, где можно сделать прививку, на базе районных медицинских учреждений, поможет сделать вакцинацию от коронавируса доступной для наибольшего количества жителей Дагестана.

Также руководитель ведомства сказала, что пожилые люди имеет различные заболевания, которые, в случае заболевания новой коронавирусной инфекцией, могут давать тяжёлые осложнения, вплоть до летального. В этой связи, особую ставку делают на пенсионеров, которым прививка может помочь избежать тяжёлого течения болезни.

Запись как и в прежнем режиме ведётся через портал государственных услуг, регистратуру больниц и по единому номеру ведомства региона.

Помимо этого в Ставропольском крае на сегодняшний день выявлено 198 новых случаев заражения коронавирусом, а 257 пациентов выписаны с выздоровлением от новой коронавирусной инфекции.

Пребывают в тяжёлом состоянии сейчас более двухсот ставропольчан, сорок пациентов поддерживаются аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

За всё время пандемии в регионе не удалось медикам спасти жизнь 999 человек с коронавирусом, у них заболевание вызвало тяжелейшие осложнения, на фоне сопутствующих заболеваний.

Также в министерстве здравоохранения Ставрополья отметили, что и инфекционных и реанимационных коек для пациентов с внебольничными пневмониями и коронавирусом более тридцати процентов свободных мест.

Ранее МедикФорум сообщал, что в столице СКФО открыли реанимацию для COVID-пациентов.
 
Читать MedikForum.ru в