В Дагестане увеличится число прививочных пунктов

В Дагестане увеличится число прививочных пунктов
Как стало известно МедикФорум, в республике временно исполняющая обязанности министра здравоохранения приняла решение об увеличении числа пунктов, где люди могут сделать прививку от коронавируса, говорится, что их количество будет увеличено до восьмидесяти.

В региональном минздраве поделились, что к настоящему моменту открыты шестьдесят пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции, они функционируют в поликлиниках, районных медицинских учреждениях.

– Мы стараемся максимально удобно организовать вакцинацию от коронавируса в регионе, сделать её доступной для наибольшего количества жителей республики. До конца февраля планируем открыть ещё 20 пунктов вакцинации. В настоящее время прививку от COVID-19 в нашем регионе уже сделали 3904 человека. Только за последние сутки вакцинацию прошли почти 400 жителей республики. Высокий запрос на иммунизацию поступает от пожилых граждан, старше 60 лет, -подчеркнула врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Как и прежде, запись на вакцинацию идёт на добровольной основе, предпочтительным остаётся сайт государственных услуг.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края рассказали, что в прошлом году более 325000 жителей России прошли лечение в санаториях Кавказских Минеральных Вод.

К слову, на будущий месяц уже забронированы девятнадцать тысяч мест в кавказских здравницах.

Теперь переболевшие коронавирусом могут воспользоваться спецпрограммами восстановления здоровья, также есть тренинги реабилитации для тех, кто был на самоизоляции и претерпел в связи с этим психологические проблемы.

Ранее МедикФорум сообщал, что женщина обманула мужа о смерти детей, дав ему похоронить кукол.
Читать MedikForum.ru в