Pfizer надеется произвести 2 млрд вакцин до конца года

Вакцина

Президент фармацевтической компании Pfizer полагает, что сможет подарить миру до конца 2021 года 2 млрд вакцин. Отметим, что российский препарат по уровню предзаказов также приближается к этой отметке.
 
Один из руководителей фармацевтической компании Pfizer, президент по глобальным поставкам Майк Макдермот объявил о намерениях фармацевтического гиганта выпустить 2 млрд вакцин до конца 2021 года. С учётом того, что предзаказы на препарат в основном делали страны обеспеченные, причём иногда в количествах, в несколько раз превышающих собственное население, как, к примеру, Канада, можно не сомневаться, что именно они и получат внушительную долю вакцин. Сегодня Pfizer официально признается наиболее эффективной вакциной в мире. Из Израиля сообщили, что после массовой вакцинации данным препаратом эффект составил 94%.
 
У российской вакцины «Спутник V» эффективность пока оценивается в 91,8%. Но у неё есть другие преимущества, которые позволяют считать именно наш препарат лучшим в мире. Во-первых, для хранения и транспортировки нашей вакцины не требуется холодильное оборудование с возможностью достижения температуры в -70С. Необходимость в таких супер-холодильниках резко ограничивает возможности распространения прививок. Во-вторых, российская вакцина намного дешевле по стоимости, а значит, она доступна большинству стран. В-третьих, Россия не собирается наживаться на продаже своих вакцин, наша страна без колебаний осуществляет трансфер технологий, то есть даёт другим возможность самостоятельно налаживать производство препарата, в чём Pfizer пока замечен не был.
 
И ещё одним немаловажным преимуществом является меньшее количество зарегистрированных побочных эффектов и смертей после использования вакцины. К настоящему времени не сообщается ни об одном случае смерти человека, который получил «Спутник V», а после вакцинации от Pfizer произошли уже сотни смертей. Но это легко объяснить тем, что количество уколов американской вакцины во много раз превышает число инъекций, сделанных с помощью нашего лекарства. Кроме того, Pfizer часто кололи самым пожилым и тяжелобольным гражданам, у которых и без того повышенной риск смерти, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в