Ирландия продлила карантин ещё на 6 недель

Дублин

Наиболее жёсткий локдаун пятого уровня в Ирландии продлили еще на 6 недель. Ну а премьер-министр страны попросил «опухших от карантина» ирландцев не ослаблять бдительности.
 
Премьер-министр Ирландии Майкл Мартин вчера продлил коронавирусный карантин еще на 6 недель, по крайней мере, до 5 апреля. Он обратился к нации, которой «совершенно надоели эти ограничения», с просьбой не снижать бдительности. В телеобращении глава правительства согласился, что локдаун 5-го уровня наносит огромный ущерб экономике, но подчеркнул, что он останется и после Пасхи из-за опасений перед британским вариантом вируса.
 
Премьер-министр отказался назвать точную дату снятия ограничений. Он заявил, что знает о физическом и эмоциональном опустошении населения из-за пандемии, которая оказывает невероятное давление на каждого ирландца. Также глава правительства в курсе, что представители бизнеса и простые трудящиеся обеспокоены по поводу будущего, и всем надоело бояться за свою жизнь.
 
Но он назвал более заразный вариант В111 из Англии «эквивалентом абсолютно нового вируса» и крупной проблемой. По мнению премьер-министра, критически важно сохранять осторожность. И если власти всё-таки откроют страну, то это должно быть окончательным решением, после которого её нельзя будет закрывать заново. А пока что некоторым представителям бизнеса предстоит провести в закрытом состоянии более года, если учесть ограничения с 2020 года, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в