На Ставрополье проведут капремонт больниц в Ипатовском горокруге

На Ставрополье проведут капремонт больниц в Ипатовском горокруге
МедикФорум стало известно, что в регионе только в вышеупомянутом городском округе будут проведены ремонтные работы в десяти медицинских учреждениях.

Как поделились в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края, в трёх лечебно-профилактических учреждениях уже стартовали ремонтные работы в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена». Так, в медучреждениях аула Малый Барханчак, поселка Софиевский Городок и села Софиевка завершен демонтаж внутренних помещений. Общая сумма на ремонт больниц составит более 60 млн рублей.

Специалисты говорят, что на объектах пройдут реконструкции стен, потолка, пола, заменены будут двери, проводка, системы водоснабжения и отопления.

Также в скором времени ремонт начнётся и на других семи медицинских объектах, нуждающихся в ремонте. Данная программа, в рамках которой преображаются больницы и фельдшерско-акушерские пункты, позволит модернизировать порядка восьмидесяти двух объектов на территории края, для оказания качественной медицинской помощи населению.

Помимо этого в министерстве здравоохранения республики Дагестан рассказали, что уроженцев региона, которые попали в дорожно-транспортное происшествие на территории Карачаево-Черкессии транспортировали на вертолёте. У мужчин, пострадавших в аварии, были многочисленные травмы, переломы. Медики оценили их состояние как тяжёлое. Полёт в сопровождении медицинской бригады прошёл хорошо и в настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь в одной из больниц Махачкалы.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане проведут ремонт в ещё одной больнице и возведут два фельдшерско-акушерских пункта.
 
Читать MedikForum.ru в