Бразильцы в шоке от третьей волны ковида

Коронавирус в Бразилии

На территории Бразилии установлен новый печальный рекорд суточной смертности от COVID-19. Впервые за весь период пандемии эта цифра перевалила за 3 000 человек.
 
Суточная смертность от коронавируса в Бразилии пересекла отметку в 3 000 человек впервые за весь период пандемии. Это страна столкнулась с одной из наиболее тяжелых эпидемий в своей истории. За последние 24 часа, по оценкам министерства здравоохранения, в стране от коронавируса умерли 3 251 человек, а общая цифра скончавшихся приблизилась к 300 000. Это вторая отметка после США.
 
Печальный итог был преодолен после того, как президент Бразилии Жаир Болсонару вызвал очередной взрыв негодования в обществе, когда заявил, что уже «очень скоро» страна снова восстановит «нормальную жизнь» за счёт вакцинаторской кампании. При этом ранее он массовую вакцинацию жестко критиковал. Болсонаро пообещал к концу года более 500 млн доз вакцин для того, чтобы привить всё население.
 
Также во вторник президент назначил уже четвертого по счету министра здравоохранения за период пандемии. Всё это весьма негативно отражается на усилиях Бразилии в борьбе с опасной болезнью. Бразильской лидер неоднократно приуменьшал опасность вируса и пренебрегал мерами предосторожности, в частности, он почти не носит медицинские маски, подавая неправильный пример населению, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в