Реальная смертность от ковида в Индии в 10 раз выше официальной

Смертность в Индии

Эксперты полагают, что истинная смертность жителей Индии от коронавируса может быть в 10 раз выше тех цифр, которые публикует официальная статистика. В крематориях сжигают гораздо больше трупов, чем это отражается в отчетах.
 
Индия переживает беспрецедентную вторую волну коронавируса, заболеваемость в этой стране уже достигла 314 835 случаев в сутки. Ранее никакая другая страна не фиксировала столь ошеломляющих цифр, даже во время первой волны. Местная инфраструктура здравоохранения находится на грани коллапса, как не раз заявляли эксперты. Оказалось, что вторая волна в три раза более смертоносней первой. Отметим, что на Индию она обрушилась с запозданием, поскольку многие европейские страны уже пережили третью волну.
 
Врачи полагают, что распространяющийся по Индии новый вариант коронавируса гораздо более заразен. По этой причине авиасообщение с Индией прервали многие государства, и некоторые эксперты полагают, что это было сделано слишком поздно. Сейчас эвакуационные рейсы доставляют жителей Великобритании и некоторых других стран из Индии на родину, но всех их ожидает строгая изоляция. Несмотря на чудовищную по своим масштабам пандемию Индия планирует разрешить местные религиозные фестивали и даже позволить проводить матчи по крикету.
 
Однако во многих городах вводятся жесткие локдауны, в подпольных аптеках продают противовирусные препараты вроде ремдесивира, а кортежи грузовиков с запасами кислорода по улицам индийских городов сопровождают танки и бронетранспортеры для защиты от мародеров. Эксперты полагают, что подлинная смертность от коронавируса в Индии в 10 раз выше официальной. Об этом можно судить по количеству сжигаемых в крематориях трупов. Многие уже не справляются с наплывом «клиентов», они работают в режиме 24 часа в сутки. Официально в стране смертность перевалила за 2000 человек в день, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в