Первый общенациональный карантин ввели в Турции

Турция

Власти Турции приняли решение объявить первый за всю пандемию общенациональный локдаун продолжительностью в три недели. Президент Эрдоган надеется опустить суточное количество заболевающих ниже 5 000, чтобы страна могла спокойно начать туристический сезон.
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял решение объявить в стране первый общенациональный карантин. Ранее в Турции вводились комендантские часы и локдауны, но они охватывали не всю страну, а отдельные регионы. И вот теперь карантин затронет всё государство. После объявления об этом люди бросились в продовольственные магазины и на рынки для того, чтобы закупиться продуктами. 
 
По распоряжению Эрдогана, карантин будет длиться почти три недели. Он вступает с силу с сегодняшнего дня с 4 часов  вечера и продлится до 17 мая. Карантин связан с резким всплеском количества заболевающих и умирающих в стране. Он в очередной раз показывает, насколько правильно поступило российское руководство, ограничив туристические чартеры в эту страну. В противном случае, сотни тысяч наших туристов оказались бы заперты в своих отелях вплоть до 17 мая, если бы они продолжали отдых. 
 
Отметим, что карантин касается всей Турции, не делается исключений ни для туристов, ни для местных граждан. В соответствии с новыми ограничениями, жителям придется оставаться постоянно дома. Разрешается выходить только в магазин и по другим неотложным нуждам. Рестораны и кафе закрываются, но разрешена доставка пищи. Перемещения между населенными пунктами возможны только по специальным пропускам, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в