80% японцев против летней Олимпиады

Олимпиада в Токио

Более 80% жителей Страны восходящего солнца считают, что летнюю Олимпиаду в Токио необходимо перенести или отменить. Это связано с новой вспышкой заболеваемости COVID-19.
 
Всего за 10 недель до начала летних Олимпийских игр в Токио, которые перенесли с 2020 на 2021 год из-за ситуации с коронавирусной пандемией в мире, подавляющее большинство жителей Японии выступают за отмену соревнований. Социологические опросы показывают, что более 80% населения страны хотели бы перенести или вовсе отменить в этом году Олимпиаду в Токио. Результаты этого исследования публикуются менее чем за 10 недель до начала соревнований, и в разгар борьбы с уже четвёртой по счёту волной коронавируса в Японии.
 
Социологическое исследование показало, что 43% участников опроса хотят полной отмены Олимпиады-2020, а еще 40% хотели бы перенести её на следующий год. Если это произойдёт, то впервые после долгого перерыва летние олимпийские игры будут проводиться в один год с зимними. Месяц назад цифры были несколько другими. Тогда 35% опрошенных выступали за отмену игр и 34% за их перенос. И вот теперь настроения изменились.
 
Только 14% участников опроса полагают, что Олимпиаду необходимо проводить в те сроки, когда это запланировано. Месяц назад их было 28%. Пожалуй, нас ждет самая грустная Олимпиада в истории, ведь на неё не пустят зарубежных зрителей. Да и местное население, скорее всего, на стадионы не попадёт. Многие проигнорируют игры, а в некоторых случаях зрителей просто не пустят из-за угрозы распространения инфекции, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в