Вакцинированным нужен третий укол

Вакцина от ковида

Люди могут нуждаться в третьем уколе от ковида к сентябрю этого года. Такое мнение высказал генеральный директор фармацевтической компании Pfizer.
 
Те американцы, которые прошли через вакцинацию в декабре, могут нуждаться в третьем уколе уже в сентябре. Такое мнение высказал Альберт Бурла - глава фармацевтической компании Pfizer. Он также пообещал, что его фирма произведет 6 млрд доз этой вакцины в следующие полтора года. Однако на протяжении еще двух месяцев экспертам ничего не будет известно об эффективности так называемых «бустеров» или поддерживающих инъекций.
 
В настоящий момент клинические исследования по данному вопросу находятся в активной фазе, и их выводы пока не готовы. Но уже имеющаяся информация показывает, что необходимость в подобных уколах, скорее всего, возникнет. Сейчас большинство компаний-производителей вакцин разворачивают дополнительные мощности. Они обязательно потребуются человечеству для того, чтобы окончательно подавить коварный вирус.
 
Крупнейшим производителем российского препарата «Спутник V» станет Индия. На территории этой страны собираются ежегодно выпускать по 850 млн доз вакцины. Россия при самом лучшем раскладе сможет произвести около 700 млн дозировок в год. Нашу вакцину уже производят на территории Сербии, Белоруссии, Бразилии и Казахстана. Запуск планируется также в Турции и Южной Корее, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в