Турция может отменить тесты для прилетающих россиян

Турция

С 1 июня авиасообщение между Россией и Турцией может восстановиться. Турецкая сторона ожидает туристов и даже готовится отменить обязательное для них предоставления результатов тестов.
 
На территории Турции легализована вакцина «Спутник V», здесь её не только используют, но и производят. Поэтому сертификаты о вакцинации из России могут приниматься турецкими властями. Более того, здесь вообще могут отменить требование об обязательном предоставлении результатов ПЦР-тестов для прилетающих из России, если будет признано, что ситуация с пандемией в нашей стране стабилизировалась. Об этом сообщил глава министерства культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой
 
Он поведал, что турецкие власти учитывают показатели вакцинации и ежедневное количество заболевающих COVID-19 в той или иной стране. Если эти цифры опускаются ниже желаемых показателей, то страна признается относительно безопасной, так как пандемия там находится под строгим контролем. Ну а это позволяет отменить предоставление обязательных тестов.
 
Россия может возобновить полеты в популярные туристические направления Турции, включая Анталию и Измир. На этих территориях уровень заражения коронавирусом более чем в два раза ниже средних показателей по стране. Турецкие власти ожидают возвращения российских туристов, которые являются наиболее многочисленными в этой республике на протяжении уже многих лет подряд. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в