Японские врачи призывают отменить Олимпиаду

Осака

Медицинская система Японии находится на грани коллапса, госпитали переполнены жертвами новой волны COVID-19. Местные врачи призывают срочно отменить предстоящие Олимпийские игры.
 
Больницы в городе Осака, являющимся третьим по величине в Японии, столкнулись с резким наплывом пациентов с коронавирусом. В медицинских учреждениях заканчиваются свободные койки и аппараты искусственной вентиляции лёгких, врачи работают без нормальных выходных. Они истощены физически и морально, в связи с чем предлагают отменить Олимпийские игры.
 
В самом западном регионе Японии проживает 9 млн человек, на него обрушилась четвёртая волна пандемии, на которую приходится уже каждая третья смерть от COVID-19 в Японии, зафиксированная в мае. И это при том, что в Осаке проживает только 7% населения страны. Скорость, с которой медицинская система Осаки оказалась перегруженной, показывает обрушившиеся на всю страну трудности.
 
Между тем ей уже очень скоро предстоит провести летние Олимпийские игры, которые стартуют через два месяца. С призвывом перенести их или вовсе отменить выступает более 83% населения Страны восходящего солнца. Она не может похвастаться даже адекватной вакцинацией, поскольку около 50% медицинских работников Японии прививки пока не получили, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в