В Европе ведут войну против российских вакцин

В Европе ведут войну против российских вакцин

Представитель российского МИДа Мария Захарова полагает, что в Евросоюзе осуществляется вакцинная война против России. Российские препараты для профилактики коронавируса не получают одобрения, их легализация всеми силами затягивается.
 
Рынок распространения вакцин в мире является одним из самых перспективных и доходных для мировой фармацевтической индустрии. Американские и британские фармацевтические компании желают господствовать на этом рынке, поэтому они препятствуют легализации российской вакцины «Спутник V» на территории Евросоюза. До сих пор процесс рассмотрения показателей эффективности и безопасности нашей вакцины в ЕС не завершен, а в западных СМИ раз за разом появляются абсурдные по своему содержанию статьи, нападающие на качество и безопасность «Спутника».
 
Мария Захарова назвала эту политику «бесконечным потоком лжи». Почти 70 стран мира уже зарегистрировали наш препарат, у ученых имеется огромный объем информации по миллионам людей, прошедших через вакцинацию. Для небольшого примера, когда население всего государство Сан-Марино вакцинировалось российским «Спутником», то заболеваемость коронавирусом здесь сократилась в 250 раз. Не зарегистрировано ни одной смерти. Другие наблюдения показывают, что эффективность нашей вакцины превышает 97%.
 
Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге ещё в марте заявил, что российская вакцина Европе нужна, но местное Европейское медицинское агентство планирует одобрить ее не раньше июня. Даже Бразилию американцы заставили не регистрировать российскую вакцину по каким-то надуманным причинам, хотя на территории этой страны сложилась плачевная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в