Франция закрывает двери перед туристами

Франция закрывает двери перед туристами

Британские туристы должны будут предоставить убедительные причины для въезда на территорию Франции с сегодняшнего дня. Это правило коснется и прочих путешественников, так как Эммануэль Макрон принял решение защищаться от «индийского штамма» коронавируса.
 
С сегодняшнего дня путешественники из Великобритании и целого ряда других стран будут вынуждены предоставить убедительные причины для въезда на территорию Франции. В противном случае их сюда просто не пустят. Эммануэль Макрон делает всё для того, чтобы подавить проникновение на территорию страны «индийского варианта» коронавируса. Так, поездки из Великобритании на территорию Франции разрешат лишь гражданам Евросоюза, французам или тем, кто путешествует по неотложным причинам вроде похорон или ухода за ребёнком.
 
Даже этим гражданам придется пройти через целый ряд тестов, а после прибытия просидеть не менее 7 дней на самоизоляции. Причем это касается даже привитых. Нет доказательств, что после прививки человек не может распространять вокруг себя болезнь, не заболевая сам. Власти Франции делают все, чтобы замедлить распространение коронавируса.
 
В настоящий момент Франция находится в так называемом «янтарном списке» британского правительства, который говорит о том, что путешествовать сюда не следует. Ну а прибывшие из территории Франции должны либо пройти в Великобритании два отрицательных теста на ковид подряд, либо находиться на самоизоляции в течение 10 дней, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в