Человек не сможет обмануть старение никогда

Человек не сможет обмануть старение никогда

Люди по статистике сегодня живут дольше вовсе не потому, что мы научились побеждать старение. Просто мы не умираем более молодыми, как утверждают ученые.
 
От витаминов и пластики до разных схем укрепления здоровья, включая физические нагрузки и жесткие режимы питания - вот многочисленные способы, авторы которых утверждают, что они могут увеличить продолжительность жизни. Однако новое научное исследование от известных биологов предполагает, что всё это бесполезно. Человечество не может обмануть смерть. В состав авторов этого исследования входят 42 научных института из 14 стран, которые проанализировали информацию по людям и 30 нечеловекообразным приматам.
 
Обнаружено, что все живые существа преуспели в увеличении продолжительности жизни со временем, всего-лишь сокращая смертность в детском и юношеском возрасте, что было обеспечено улучшениями условий жизни. С 1850 года средняя продолжительность человеческой жизни увеличилась с тогдашних чуть более 40 до нынешних чуть более 70 лет. И факт того, что сегодня люди живут дольше, заставляет многих предположить, что мы со временем побеждаем старение.
 
К сожалению, исследование показало, что это не так. Сегодня люди живут дольше просто из-за того, что нас гораздо меньше умирает в молодом возрасте. Другими словами, статистика объясняется тем, что сегодня детская смертность куда ниже, чем было несколько поколений тому назад. Продолжительность человеческой жизни определяется биологическими процессами, и одолеть саму природу мы не в состоянии. Человек не сможет жить вечно, не способен он и постоянно увеличивать продолжительность жизни, которая, на самом деле, являет собой просто другой взгляд на статистику, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в