Широкие бедра опьяняют мужчин

Радостная новость для миллионов женщин, отчаянно сражающихся со своими формами. Мужчины предпочитают именно такие фигуры у своих подруг! Когда представитель сильного пола смотрит на даму с широкими бедрами и пышной грудью, то у него в мозгу включаются те же зоны удовольствия, что и при приеме алкоголя.

Если верить исследователям из американского штата Джорджия, то фигура Бейонсе (силуэтом напоминающая песочные часы) вызывает у мужчин такой же прилив вожделения, как некоторые виды наркотиков. И пусть Хью Хеффнер продолжает продвигать в эротических журналах идеал девушек типа Кейт Мосс и Натальи Водяновой, мужчины все равно куда больше вожделеют именно пышных.

 

Ученые установили, что на уровне подсознания у сильного пола включаются рефлексы будущего родителя. А худых девушек мужское подсознание воспринимает как слабых, ненадежных матерей. Вот почему Мэрилин Монро до сих пор оценивается большинством мужчин как один из самых сильных эротических образов. А на улице молодые люди свистят или продолжительно смотрят в адрес чаще всего именно девушек с выраженными формами.

 

В ходе исследования ученые показали группе молодых людей фото девушек до и после пластических операций. После этих операций вес девушек не менялся, а просто перераспределялся из живота в область бедер и груди. Просмотр "послеоперационных" снимков возбуждал в мозгах молодых людей те же самые центры поощрения, которые обычно активируются выпивкой и наркотиками. Чем различимей было соотношение талии и бедер, тем острее реагировал мозг мужчины.

 

Доктор Стивен Платек из колледжа Gwinnett College полагает, что это может быть вызвано тем, что широкие бедра издревле ассоциировались в мужском сознании со здоровьем и возможностью вынашивать здоровых детей.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • ola

    Это говорит о нормальном уровне женский половых гормонов. что благоприятно сказывается не только на здоровье. Но и на темпераменте девушки

    26-02-2010 09:57  
    • Анфиса

    Всё  именно так, но при условии, что  у "песочных часов" плоский живот и вес в НОРМЕ.

    26-02-2010 10:05  
    • Gost

    "...широкие бедра издревле ассоциировались в мужском сознании со здоровьем и возможностью вынашивать здоровых детей". Особенно пример хороший дан -Мэрилин Монро,-которая была бесплодна от природы и имела кучу болячек....

    26-02-2010 11:45  
  1. Мэрилин Монро, если память мне не изменяет, сделала около 30 абортов. Это не говорит о ее бесплодии :)

    26-02-2010 12:00  
    • Gost

    для Marlon. Но это и не говорит, что она могла "выходить и родить", это же никому неизвестно, слишком умозрительное заключение.  А к примеру таже Водянова,-преспокойно родила троих детей! Я просто к тому, что примеры даны неудачно!

    26-02-2010 12:13  
  2. Мне кажется, что Мэрилин Монро это секс-символ ХХ века. И женщина, обладающая именно теми самыми пропорциям, о которых говорится в новости. Суть-то сообщения в том, что мужчин возбуждают женщины с широкими бедрами :) А не в том, умеют ли они рожать или нет.

    26-02-2010 12:35  
    • ja

    сколько новой информации. оказывается монро была толи бесплодна от природы, толи сделала 30 абортов... МДЯ... прежде биографии что ли почитали, того же дональда спото, а то прям как свечку держали...

    26-02-2010 16:16  
    • хмурый

    если точнее, то мужчин возбуждают не сами широкие бедра, а наклон линии, соединяющей талию с широким местом бедер. Именно этот критерий заложен в подсознании, эволюционно он связан не с половыми гормонами, а со строением таза, позволяющим родить здорового крупного ребенка. Ведь у первобытных людей акушеров и кесарева сечения не было!

    26-02-2010 23:56  
    • protey69

    У Монро, кстати, собственно бёдра не такие и широкие.  Широкие у неё верхний "ярус" тазовой кости и (относительно) грудная клетка. Первое способствует нормальному, не мешающему при ходьбе расположению плода, второе - нормальному обеспечению его кислородом. Естественно, что тонкая талия подчёркивает ширину таза и грудной клетки. А вот сравнительно узкие (по "базированию") бёдра не способствуют лёгким родам. Именно по причине сравнительно узких бёдер ей не особенно шли платья, "обтягивающие" таз по всей его высоте. Особенно - первое время, пока она не "поправилась".

    27-02-2010 10:51  
    • Скорпион

    Широкие бедра опьяняют мужчин .
     ******************************************************************
    И плюс непременно шикарная грудь и конечно, все остальное, кроме ХУДОБЫ.
    Эти дуры, " унесенные ветром" и худые как моя жизнь, думают что все мужчины от них падают без ума!
     ПАДАЮТ, только от страха. Не дай бог ночью приснится.

    27-02-2010 10:56  
    • Немолодая тетенька

    В подобных статьях -небольшая путаница с определениями. Дело в том, что сами бедра, скорее могут быть или полными или худыми, - широкой или узкой может быть тазовая кость, Которая в принципе, может быть широкой у худышек и узкой у полных женщин. А бедро (господа, откройте учебник по анатомии в пределах школьной программы),- это чать ноги от тазовой кости до колена!Которая опять может быть полной при узком тазе и худой при широком. Так что талию скорее обеспечивает тазовая кость,а не бедро.,- и с полнотой или худобой женщины размар тазовой кости почти не связан ( из моего медицинского опыта)  Вот для процесса родовой деятельности таз имеет достоточно большое значение, таз - но не бедра. Просто  в бытовом общение таз почему то подменяют на "бедра".  Тоже самое касается ягодиц, которые могут быть груглыми при узком тазе, и плоскими при широком.  А так, проработав медсестрой в родовом отделении больше 15 лет могу сказать девочкам, что не ваши пропорции, над которыми вы так зациклены  ,- а ЗДОРОВЫЙ ГАРМОНАЛЬНЫЙ обмен +наследственность =нормальному течению беременности и здоровому ребеночку.  Не надо  аборты делать и гармональными лекарствами  с юности баловаться, да половых партнеров так часто менять ( как говорят наши акушерки- у каждого партнера- своя разновидность грибков), -вот и будете вы навсегда - желанны,а главное по женски здоровы.  А все эти пропорции важны для вашего мужчины только в течении первых дней, а потом он к вашей "красоте" привыкнет!

    27-02-2010 13:01  
    • protey69

    Проще говоря - дело не в ширине самого бедра, как такового, а именно в том, как близко ("узко") или удалённо ("широко") бёдра друг от друга "поставлены" по отношению всё к тому же тазу. В расположении и параметрах тазобедренного сустава.

    27-02-2010 14:43  
    • To[n]oJIb

    У меня была одноклассница с широкими бёдрами, узкой талией. довольно большой грудью, весила немного(толстой не была0. Все прикалывались над ней, ну не всмысле чмыпили, а именно прикалывались. Помню она мимо проходила, к доске выходила, на улице встречалась-оооооооо, я чуть не кончал, так ещё джинсы ьобтягивали капец, а уже в 8 классе начали дружить, целоваться, и я потрогал её за попу, уууууууууууууууууххх, это было что-то!!!

    16-02-2011 12:59