Российские регионы основа начали отгораживаться друг от друга

Российские регионы основа начали отгораживаться друг от друга

Власти Камчатки приняли решение ввести ограничения на въезд туристов и работников вахтовиков. Это возрождение прошлогодней практики ограничений передвижений, которая немало возмутила многих россиян.
 
В прошлом году российские регионы, получившие автономию в деле введение ограничений по коронавирусу, начали отгораживаться друг от друга. В некоторых регионах прямо на дорогах возводили блокпосты, где стояли полицейские, которые не пропускали автомобили с номерами из соседних регионов без уважительных причин. На границе между Московской и Тульской областями, к примеру, проверяли наличие цифровых пропусков. При их отсутствии машины просто разворачивали обратно. При этом туристические поездки на большей части территории России были и вовсе запрещены. И вот теперь на фоне нового скачка заболеваемости коронавирусом российские регионы возвращаются к этой печальной практики.
 
Так губернатор Камчатского края Владимир Солдатов распорядился ограничить въезд в регион туристов и вахтовиков. Впрочем, запрет будет не тотальным, как и во всех остальных регионах никакие ограничения не касаются людей, прошедших через вакцинацию от коронавируса. Даже в самой сильно страдающей от ковида Бурятии на базы отдыха Байкала разрешено заезжать местным жителям и обитателям других российских регионов, которые прошли через вакцинацию.
 
Кстати на Камчатке вводят специальную должность вице-губернатора региона по ковиду. Отметим, что на Камчатке за весь период коронавирусом заболело чуть более 15 000 человек, а умерло 238. Если до середины июня ежедневно заболевало по 16 человек, то теперь около 40 в сутки, что очень много для местной системы здравоохранения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в