Заболеваемость коронавирусом - не помеха для снятия локдауна

Заболеваемость коронавирусом - не помеха для снятия локдауна

Количество заболевших коронавирусом за последние сутки в Великобритании подскочило на 62% за неделю и уже достигло 26 000 человек. Но смертность составляет всего 14 случаев, а поэтому страна может выйти из карантина.
 
Великобритания уже обогнала Россию по суточному количеству зараженных коронавирусом. Правда, в нашей стране не делают такого количества тестов, как в Великобритании, поэтому истинное число заболевших у нас может быть более высоким. Зато мы точно в сотню раз обгоняем Британию по количеству смертей от коронавируса в сутки. Если на Туманном Альбионе речь идёт о единицах умерших, то в России это число плавно приближается к 700 в день.
 
Именно эту суточную статистику по заболевшим английские эксперты призывают не принимать во внимание при решении о выходе из коронавирусных ограничений. Поскольку сейчас ковид не представляет серьезной угрозы для здоровья жителей страны. К примеру, за последние сутки зарегистрировано всего 14 смертельных исходов.
 
Сообщается, что сейчас на долю коронавируса приходится одна смерть из каждой сотни у британцев. То есть ковид убивает менее 1% тех жителей страны, которые умирают по тем или иным причинам. В этой связи вряд ли имеет смысл вводить какие-то жесткие ограничения, поскольку непосредственная опасность миновала. На пике второй волны в стране умирало до 1 500 человек в сутки, но всеобщая вакцинация помогла снизить эту цифру до абсолютного минимума. Сокращается и количество госпитализаций - во всей Великобритании в больницах находится гораздо меньше пациентов с коронавирусом, чем в одной только Москве, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в