Вакцину Pfizer усовершенствуют против варианта Дельта

Вакцину Pfizer усовершенствуют против варианта Дельта

Представители фармацевтической компании Pfizer заявили, что бустерная или третья инъекция их препарата увеличивает уровень защиты от COVID-19. Кроме того, саму прививку уже перерабатывают для того, чтобы она лучше защищала от «индийского» варианта коронавируса.
 
Американская компания Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech объявили в четверг о том, что бустерная инъекция их вакцины от коронавируса увеличивает уровень защиты. Клинические исследования показали, что третья доза, которую люди получают через 6 месяцев после второй, должна увеличить количество нейтрализующих антител в 5-10 раз, по сравнению с их уровнем после первых двух уколов.
 
Более того, компании объявили о своих планах изменить состав бустерной вакцины для того, чтобы она более направленно воздействовала на «индийский» вариант коронавируса, который продолжает распространяться по территории США. Обе компании планируют опубликовать более определяющую информацию в самое ближайшее время и подать заявку на выпуск улучшенной версии бустерной вакцины в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
 
Однако коронавирус не стоит на месте, и вполне возможно, что к тому моменту, как на рынок выйдет усовершенствованная бустерная прививка против «индийского» варианта Дельта, по миру начнет распространяться еще более заразная версия. Речь идет о варианте Лямбда, который впервые выявили на территории Перу. Есть мнение о том, что этот штамм гораздо более заразен, чем вариант Дельта, и он тоже начал своё движение по нашей планете, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в