В Израиле начинается ревакцинация

В Израиле начинается ревакцинация

Власти Израиля предложат третью вакцину от коронавируса взрослым людям с ослабленной иммунной системой. На следующем этапе ревакцинация может быть развернута среди всего населения в целом. 
 
В воскресенье власти Израиля начали ревакцинацию, то есть проведение третьих инъекций людям, которые уже прошли через первые два укола. Речь идет об использовании препаратов Pfizer, которые предложат взрослым жителям страны со слабым иммунитетом. При этом власти по-прежнему раздумывают над тем, сделать ли бустерные инъекции доступными для всего населения целиком.
 
Быстрое распространение «индийского» варианта Дельта по стране вызвало новую вспышку количества заражений. Если всего месяц назад в Израиле заболевало менее 10 человек в сутки, то теперь уже 450. Власти распорядились срочно закупить дополнительные объемы препаратов от компании Pfizer. А это говорит о необходимости проведения ревакцинации. Министр здравоохранения страны сообщил, что в первую очередь третью инъекцию получат люди с ослабленной иммунной системой, ну а в дальнейшем ее могут начать колоть всем. 
 
Ранее именно на территории Израиля официально снизили эффективность вакцин от Pfizer. Теперь утверждается, что это препарат способен защищать от «индийского» варианта только на 64%, хотя уровень защиты в мае приближался к 94%. Речь не об ослаблении вакцины, а о наступлении гораздо более заразного штамма, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в