Израиль рекомендовал четвёртую прививку от коронавируса всем взрослым

Израиль рекомендовал четвёртую прививку от коронавируса всем взрослым

Власти Израиля официально порекомендовали взрослым жителям страны пройти уже через четвёртую прививку от коронавируса за последний год с небольшим. Это необходимо для того, чтобы повысить уровень защиты от заражения штаммом Омикрон. 
 
По данным израильских экспертов в области здравоохранения, четвертая по счёту вакцина от коронавируса в три раза усиливает защиту от опасной болезни. Уровень защитных антител может достичь такого показателя, при котором инфекция не разовьётся вовсе, либо будет протекать в бессимптомной форме. Получены убедительные доказательства того, что четырёхкратная вакцинация намного более надежно защищает от заражения, чем трёхкратная, то есть полный курс из двух уколов и последующей ревакцинации еще одним компонентом. 
 
Впрочем, глава израильского Минздрава всё ещё не одобрил эту рекомендацию, которая прозвучала после того, как ещё одно небольшое по объёму исследование показало – даже четвертой вакцинации недостаточно для того, чтобы не давать людям заражаться штаммом Омикрон. В Израиле уже распространяются вторые по счету бустерные инъекции среди всех лиц старше 60 и тех, кто входит в категорию групп риска. Таким образом власти пытаются сдержать новый виток заболеваемости. А летом прошлого года здесь предлагали третью дозу всему населению страны. 
 
По данным израильского Минздрава в настоящий момент в стране 580 000 активных пациентов с коронавирусом, но к числу тяжелобольных относится только 845. Почти половина населения страны прошла через ревакцинацию, и ещё 600 000 получили четыре прививки. С момента начала пандемии в Израиле скончались 8 487 человек. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в