У жертв «индийского» варианта часто обнаруживается другая болезнь

У жертв «индийского» варианта часто обнаруживается другая болезнь

До 40% госпитализированных с «индийским» вариантом Дельта коронавирусом пациентов в реальности могут попадать в лечебные учреждения из-за других причин. А сам ковид вовсе не требует госпитализации. 
 
Почти 40% пациентов, которые попадают в больницы с «индийским» вариантом коронавируса в Англии изначально госпитализируются по какой-то другой причине. Такое мнение можно сделать на основе информации, предоставленной Public Health England. Статистики обнаружили, что этот вариант Дельта был выявлен, в общей сложности, у 1 904 пациентов, попавших в больницы к июню 21. Но 39% этих пациентов изначально госпитализировали с другими проблемами или травмами, и лишь потом у них выявляли коронавирус. 
 
Эксперты полагают, что эта информация свидетельствует о том, что цифра по госпитализациям с ковидом выглядит пугающей только на первый взгляд. Почти каждый второй отправляется в больницы не из-за вируса. И подобная ситуация будет всё более распространенной по мере роста новой волны. К следующему месяцу, как ожидается, в Великобритании будет по 100 000 заражений в сутки. 
 
Конечно, остаются пациенты, которые очень тяжело переносят коронавирус и тоже не узнают о его существовании вплоть до тестирования уже в больнице. Но сейчас это происходит намного реже, поскольку тестирование широко распространено. А за счёт массовой вакцинации в тяжелой форме коронавирус переносят в десятки раз меньше людей, чем это было ещё в январе. Также смертность на территории Великобритании приблизительно в 25 раз ниже, чем в России, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в