В Дагестане увеличивают число мест для долечивания ковид-пациентов

В Дагестане увеличивают число мест для долечивания ковид-пациентов
МедикФорум стало известно, что в республике на базе центра медицины высоких технологий появились места для долечивания пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию.

В Центре высоких технологий им. Исмаилова открыли койки долечивания для пациентов с коронавирусной инфекцией. Это поможет разгрузить работу ковидных госпиталей, которые в настоящее время функционируют с огромной нагрузкой, принимая сотни пациентов за сутки.

Как пояснили в республиканском министерстве здравоохранения, там созданы все необходимые условия для проведения реабилитационных мероприятий. Всего оборудовано порядка пятидесяти мест, медицинские специалисты прошли необходимое обучение по лечению пациентов с коронавирусом, а в самом лечебном учреждении есть для оказания помощи необходимое оборудование.

В этот центр пациенты попадают по направлению от врача после выписки из другого медучреждения Дагестана.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края поделились, что сегодня установлено двести двадцать девять новых случаев заражения коронавирусом. В регионе вылечились от этой инфекции и выписаны за сутки порядка ста пятидесяти семи человек. К несчастью, за сутки семь пациентов скончались, у них был лабораторно подтверждённый диагноз и заболевание протекало в тяжёлой форме.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские специалисты выявили заражённые нектарины.
Читать MedikForum.ru в