Заметив одну особенность на фотографии, стоит записаться к врачу

Серьезное заболевание можно выявить по фотографии

Выявление определенных заболеваний на ранней стадии может сохранить здоровье органов или даже жизнь. Многим не нравится фотографироваться со вспышкой. Но именно этот способ делать снимки может помочь в выявлении серьезных проблем со здоровьем.

Джози Рок рассказала СМИ, что благодаря фотографии обнаружила у своего трехмесячного сына Ашера рак.

«Я просто делала фотографии. В комнате немного поменялось освещение, и камера уловила отражение. Его зрачок при этом стал белым», - рассказывает Рок.

В случае с Ашером речь шла о ретинобластоме, разновидности рака глаза. Сейчас мальчику семь лет и с ним все в порядке.

Далеко не все обращают внимание на подобное свечение. Его легко принять за отблеск вспышки. Организация Know the Glow описывает симптом, называемый лейкокорией, как «белое, непрозрачное или желтое пятно в зрачке одного или обоих глаз».

Специалисты организации подчеркивают, что если вы заметили подобное на фотографиях более одного раза, стоит сделать дополнительные снимки. Если они демонстрируют такую же проблему, лучше обратиться к врачу. Кроме рака такое изменение может сигнализировать о как минимум 20 различных глазных заболеваниях, включая глазную инфекцию, травму, отслоение сетчатки, косоглазие или катаракту.

Ранее MedikForum писал о простом способе быстро уснуть.
Читать MedikForum.ru в