Пандемия может закончится к октябрю

Пандемия может закончится к октябрю

Британские эксперты полагают, что уже в октябре страна будет только вспоминать о пандемии коронавируса. Такое мнение высказал профессор Нил Фергюсон, который заявил, что вакцинация сработала.
 
Нила Фергюсона на территории Туманного Альбиона называют «профессором Локдауном», поскольку он постоянно призывал вводить жесткие карантинные ограничения по китайскому и австралийскому сценарию. Только таким образом, по мнению эксперта, можно было избежать той высокой смертности, с которой столкнулась Великобритания. Впрочем, эти цифры Россия уже превзошла. И вот теперь Фергюсон заявил, что у него появилась надежда на то, что уже в октябре британцы будут лишь вспоминать о пандемии. 
 
Это предположение прозвучало после того, как шестой день подряд суточные показатели заболеваемости продолжили снижаться. Эпидемиолог утверждает, что данный эффект абсолютно реален, и теперь коэффициент R, сообщающий о способности зараженного человека инфицировать окружающих, несколько опустился ниже единицы. Впрочем, по его словам, ситуация все еще очень неопределённая, и в дальнейшем могут быть некоторые вспышки. 
 
Он предположил, что нынешний спад объясняется завершением европейского футбольного первенства и приходом теплой погоды. Теперь люди реже проводят время в закрытых помещениях и чаще выходят на улицу. Фергюсон утверждает, что ещё осенью может быть некоторая неопределенность, но теперь его «уравнение фундаментально изменилось» за счёт всеобщей вакцинации, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. У нас в Узбекистане второй год уже ,после начала этой дряни ,теплая погода,да какой теплая! Жаркая! +54 в тени. Никуда заболевания не делись! Второй год опять повальные пневмонии и ковиды.Так что профессор,мечтать не вредно.

    27-07-2021 16:46  
  2. Это у вас в Узбекистане.

    Как я не навижу вашу страну

    28-07-2021 00:46