Заболеваемость коронавирусом в США приуменьшена на 60%

Заболеваемость коронавирусом в США приуменьшена на 60%

Исследование показало, что количество заражений COVID-19 на территории США может быть занижено на целых 60%. К такому выводу пришли исследователи из Университета Вашингтона. 
 
Количество зарегистрированных случаев коронавируса составляет лишь малую часть от реального числа заражений, как установили исследователи из США. Результаты их работы публикует журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. Реальные цифры заболеваемости имеют очень важное значение для того, чтобы понять, сколько американцев необходимо вакцинировать, чтобы остановить нынешние и будущие вспышки. Исследование показало, что в целом ряде штатов на Юге и Среднем Западе, особенно в Арканзасе, Миссури и Луизиане, наблюдались вызванные вариантом Дельта вспышки среди непривитых людей. 
 
При этом существуют различные источники по подсчету заболеваемости, на которые учёные могут опираться. Но у каждого из этих источников есть свои недостатки, которые дают предвзятое представление о том, что на самом деле происходит. А исследователи хотели создать структуру, максимально исправляющую эти недостатки на основе нескольких источников данных.
 
В расследование включили цифры по количеству тестов, проводимых каждый день, доле положительных результатах и числе смертей от коронавируса. Случайные выборочные исследования дают более убедительные картины фактического распространения заболевания, поскольку они не полагаются на людей, которым проводят тесты, а просто берут целые группы населения и произвольно их тестируют. В этом случае можно более наглядно убедиться в том, насколько распространен коронавирус, и как часто его переносят без всяких симптомов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в