На Ставрополье в одной семье появились две двойни

На Ставрополье в одной семье появились две двойни
МедикФорум стало известно, что в родильном доме Минераловодского городского округа региона зафиксирован уникальный случай появления на свет детей.

Обычно, двойня в жизни женщины, если и случается, то только единственный раз в жизни. Вероятность того, что новь родится двойня ничтожно мала. Шанс равняется 0,0014%. 

Но, порой статистика бывает обманчива, это доказала жительница Ставропольского края. Женщина в возрасте тридцати одного года за пять лет родила две двойни. Как рассказали в краевом министерстве здравоохранения, зачатие детей было без использования методов экстракорпорального оплодотворения.

Как рассказала сама мама, у них в семье с мужем первым ребёнком была девочка, когда они решили, что хотят еще и мальчика, на УЗИ была определена двойня девочек. После в период третьей беременности специалист, проводивший ультразвуковое исследование, сказал, что у семьи будет ещё одна двойня мальчик и девочка.

Женщина пояснила, что доверяет медикам минераловодской больницы, поэтому все беременности и роды проходили в этом медицинском учреждении.

Сами врачи сообщили, что первая пара двойняшек появилась на свет естественным путем, а вторая пара детей с помощью проведения кесарева сечения по медицинским показаниям. Оперативное вмешательство проведено главным врачом роддома в Минеральных Водах. Мужчина пояснил, что за свой практический опыт более двадцати пяти лет это первый случай рождения второй двойни в одной семье.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольских санаториях реабилитацию после коронавируса прошли более 10 тысяч человек.
 
 
Читать MedikForum.ru в