В детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований

В детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований
МедикФорум стало известно, что аппарат поступил в больницу примерно полтора года назад, но уже можно сказать о том, что есть запрос и необходимость в подобном исследовательском оборудовании.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, за это время врачи смогли сделать более двух тысяч исследований. Отзывы об аппарате МРТ только хорошие не только у медиков, но и от родителей юных пациентов. Для того, чтобы получить это важное исследование до того, как оборудование появилось в детской больнице, родителям приходилось обращаться в другие медицинские центры, что доставляло значительные неудобства.

 - Магнитно-резонансная томография является безопасным и одним из самых информативных методов исследования внутренних анатомических структур человека и занимает лидирующие позиции в диагностике заболеваний головного и спинного мозга, скелетно-мышечного аппарата, органов малого таза и других систем органов. При использовании метода МРТ отсутствует лучевая рентгенологическая нагрузка, что очень важно при диагностике детей, - отмечает врач-рентгенолог детской больницы Елена Финота. 

Медицинские специалисты прокомментировали, что с помощью проведения исследования на этом аппарате удаётся получить данные для проведения оперативных вмешательств, изменения, по которым устанавливается диагноз пациенту.

Помимо этого в профильном краевом ведомстве сообщили, что за минувший день число ставропольчан, полностью привитых от коронавирусной инфекции, увеличилось на более чем девять с половиной тысяч человек. Также среди пожилых людей за прошлый день иммунизированы более тысячи человек. 

Посредством портала государственных услуг ещё записались на прививку против коронавируса более двухсот человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае жителям рассказывают о телефонных мошенниках.
 
 
Читать MedikForum.ru в