В больнице на Ставрополье будет внедрена информсистема

В больнице на Ставрополье будет внедрена информсистема
МедикФорум стало известно, что районном медицинском учреждении города Минеральные Воды будет внедрена новая система в рамках подготовки единой системы учёта.

Такая новая система позволит создать единый системный подход в сфере здравоохранения.

Единая информационная платформа позволит улучшить качество оказания медицинских услуг населению. Так у каждого пациента появится возможность создания личных кабинетов, врачи смогут формировать карточки для пришедших на визит в электронной форме, там же будут отражаться результаты исследований, электронные рецепты на необходимые препараты. Также станет легче отслеживать и распределять льготные лекарства для жителей края.

Планируется сделать это через портал государственных услуг. Там каждый сможет записаться а обследования по полису обязательного медицинского страхования, заполнить документы на диспансеризацию. Специалисты говорят, что частично это снимет часть рутинной работы с медицинских специалистов, давая им возможность больше времени уделять решению проблем со здоровьем пациентов. А людям, которые и так привыкли к электронным записям, станет ещё удобнее хранить информацию на цифровом носителе.

- Этот проект направлен на создание механизмов взаимодействия медицинских организаций, что обеспечит цифровую трансформацию и повышение эффективности функционирования отрасли на всех уровнях, - отметила главный врач ГБУЗ СК «МРБ» Ирин Ершова. - И создаст оптимальные условия для использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере здравоохранения. 

Помимо этого, по данным краевого министерства здравоохранения, в регионе за минувшие сутки диагноз новой коронавирусной инфекции выявили у ещё 312 жителей. Семь пациентов скончались, у них заболевание протекало в тяжёлой форме. С выздоровлением из ставропольских больниц выписаны более ста пятидесяти человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что в детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований.
 
Читать MedikForum.ru в