Каждый пятый пациент в больнице с коронавирусом моложе 35

Каждый пятый пациент в больнице с коронавирусом моложе 35

Исследование показывает, что 20% госпитализированных в Англии пациентов с коронавирусом - представители возрастной группы от 18 до 34 лет. А это показывает, что молодёжи тоже нужно в обязательном порядке вакцинироваться. 
 
Пятая часть госпитализированных с COVID-19 пациентов являются представителями молодой группы от 18 до 34 лет, как рассказали в руководстве английской системы здравоохранения. Там призвали молодых людей в обязательном порядке отправляться на пункты вакцинации за прививками. Нет никаких сомнений в том, что эти уколы действительно спасают жизни людям из разных возрастных групп. 
 
Сейчас на территории Англии и Уэльса госпитализированы около 5 000 человек с COVID-19. В больницы сюда кладут только людей, которые нуждаются в особом уходе, так как их болезнь проходит очень тяжело. 20% из этих пациентов - представители возрастной группы от 18 до 34 лет. На пике второй волны в январе этого года их пропорция составляла 5,4%. Это не значит, что вирус теперь представляет большую угрозу для молодых. Наоборот, ситуация показывает, насколько всеобщая вакцинация населения изменила распространение болезни. 
 
Учёные полагают, что десятки тысяч людей среднего и старшего возраста были спасены от госпитализаций и смерти прививками. В возрасте от 30 до 34 лет только 64% британцев прошли через уколы, а в возрасте от 20 до 29 - только 60,8%. При этом в возрастной группе старше 60 лет пропорция составляет более 90%. Власти придумывают всё новые виды поощрений для тех, кто решил пройти через вакцинацию, включая бесплатные поездки в такси и доставку фастфуда из ресторанов, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в