После вакцин от Moderna понадобится третий укол

После вакцин от Moderna понадобится третий укол

Компания Moderna заявила, что 93% пациентов, получивших её прививки, всё ещё защищены от заражения COVID-19 и через 6 месяцев. Однако для противостояния «индийскому» варианту Дельта всё равно потребуется инъекция третьей дозы. 
 
Получившие вакцину от компании Moderna люди и через 6 месяцев на 93% защищены от заражения коронавирусом. Опубликованная в четверг информация американской компании показывает, что их препарат на 98% эффективен против тяжелой формы COVID-19 и на 100% защищает от смерти. Однако эта информация собиралась ещё до начала массового распространения по миру «индийского» варианта Дельта.
                                                                                                                                              
А в связи с его появлением компания разрабатывает так называемые бустерные инъекции, которые нужно будет проводить через полгода после завершения полного цикла. В Moderna заявили, что планируют получить разрешение на использование этих инъекций от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) уже в этом месяце. Ранее стало известно, что препараты от компании AstraZeneca, по словам руководителя этого гиганта, обеспечивают настолько длительную защиту, что получившим их ревакцинация не нужна. 
 
Moderna стала второй компанией, которая предоставила вакцины от COVID-19 для американцев. Изначально их эффективность оценивалась в 94%. Новая информация показывает высокую эффективность этой вакцины и способность обеспечивать защиту на протяжении, не менее, 6 месяцев. Ранее в США опубликовали информацию о том, что подавляющее большинство американцев, которые умерли в последние месяцы от коронавируса, не были привиты, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в