В Буйнакском районе Дагестана проведут кислород для ковид-пациентов

В Буйнакском районе Дагестана проведут кислород для ковид-пациентов
МедикФорум стало известно, что в настоящее время специалисты работают над созданием централизованной подаче кислорода, который необходим пациентам с тяжёлой формой коронавирусной инфекции.

По поручению министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой в участковой больнице в Нижнем Казанище устанавливается централизованная подача кислорода. 10 кислородных точек, пять в мужской и пять в женской палате, будут подключены к специально установленной емкости для сжиженного кислорода объемом 250 литров.

Как рассказали в профильном ведомстве, в сёлах Буйнакского района республики есть свои медицинские учреждения, но пациентов с тяжёлым течением коронавируса направляют для квалифицированной помощи в районную больницу. В период третьей волны пандемии возросло не только число заболевших, но и тех, кто нуждается в кислороде. Поэтому этот вопрос остро стоит на контроле у чиновников региона.

Меры по проведению кислорода в палаты пациентов улучшит не только оказание медицинской помощи, но и благотворно скажется на работе медицинского персонала больницы.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставрополья рассказали, что более шестисот семей из сельских местностей смогут воспользоваться услугами льготного ипотечного кредитования. Такие меры государственной поддержки помогают жителям улучшать качество жилищных условий.

В этом году, по оценкам федеральных специалистов, такой вид кредитования стал особо популярен среди региональных жителей. Сельская ипотека предоставляется на привлекательных условиях и распространяется на строительство или покупку жилья.

Ставропольские специалисты отметили, что в этом году местные семьи взяли более тысячи кредитов по данной государственной программе.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае приобрели новое оборудование для перенесших коронавирус.
 
Читать MedikForum.ru в