Израильтянам разрешили приезжать в Россию

Израильтянам разрешили приезжать в Россию

Граждане Израиля получили возможность посещать Российскую Федерацию. Местный Минздрав добавил нашу страну в список государств, въезд на территорию которых разрешён без штрафных санкций.
 
Заболеваемость в России продолжает снижаться, сегодня на территории нашей страны коронавирус выявили всего чуть более чем у 20 000 человек. Возможно, в этой связи Минздрав Израиля позволил своим гражданам посещать Российскую Федерацию. Израиль и Россию связывает очень многое, практически каждый третий гражданин Израиля - выходец из бывшего СССР. Остаются обширные родственные связи, и люди постоянно навещают друг друга. Так что произошедшее в связи с пандемией закрытие границ очень тяжело отразилось не только на экономических, но и на семейных связях между двумя странами. 
 
Израиль по-прежнему запрещает въезд своим гражданам на территории некоторых государств, где отмечается высокая угроза заражения. К ним, к примеру, относятся Турция, Грузия, Бразилия, Испания и Мексика. За посещение этих государств предусматривается штраф в размере более 115 000 руб. или 5 000 шекелей. Существуют благополучные государства, после посещения которых надо пребывать на карантине лишь 24 часа и ждать ПЦР-теста на ковид. А есть страны (и это самый большой список), по прибытии из которых требуется недельный карантин, это касается даже тех, кто прошел через вакцинацию. Теперь в список этих государств вошла и Россия. 
 
Отметим, что Израиль является первым государством, которое добилось коллективного иммунитета, вакцинировав более 90% взрослого населения. По этому поводу ещё в марте этого года Израиль возобновил полеты во все страны, но впоследствии здесь началась новая вспышка коронавируса из-за «индийского» варианта Дельта - он начал активно поражать даже вакцинированных людей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в