В Нью-Йорке заработали паспорта вакцинации

В Нью-Йорке заработали паспорта вакцинации

Жители Нью-Йорка, не прошедшие через вакцинацию, уже в самое ближайшее время не смогут посещать большинство заведений, расположенных в помещениях. Таким образом власти этого мегаполиса сражаются с новой волной быстро распространяющегося коронавируса. 
 
Возможность пообедать где-нибудь внутри ресторанов, баров или кафе, посетить кинотеатры или музеи, либо просто сходить в спортзал для жителей Нью-Йорка, не прошедших вакцинацию, становится нереальной. Уже со вторника они должны предоставить доказательства того, что прошли хотя бы через один укол вакцины против COVID-19. Крупнейший американский город включился в общенациональные усилия по исключению непривитых людей из общественных пространств. 
 
Так, вывески на дверях и витринах целого ряда магазинов, кафе и ресторанов уже предупреждают о том, что решившие сюда зайти позавтракать люди должны предоставить доказательства проведения не менее одного укола. В противном случае, их не пустят в помещения, но пока они еще имеют возможность поесть на улице. Всех пытающихся пройти внутрь встречает обслуживающий персонал, который вежливо, но настойчиво требует предъявить сертификаты или паспорта вакцинации. Оказалось, что некоторые жители Нью-Йорка были застигнуты этим требованиям врасплох. Они никак не ожидали того, что изначально добровольная вакцинация перейдет в такую форму. 
 
Ещё две недели тому назад мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил о специальном мандате вакцинации. С помощью этого документа многие люди смогут продолжать вести нормальную жизнь, а его отсутствие лишит их доступа в рестораны, бары, музей, кинотеатры и театры, спортзалы и другие подобные заведения, расположенные в закрытых помещениях. Кроме того, работники всех этих заведений теперь вынуждены выполнять роль дружинников и проверять наличие мандатов, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в