В Севастополе вводят ковид-паспорта

В Севастополе вводят ковид-паспорта

В Севастополе принято решение ужесточить пребывание в общественных местах. Без сертификатов о вакцинации или отрицательных ПЦР-тестов нельзя будет попасть в целый ряд заведений. 
 
После завершения курортного сезона власти Крыма начали ужесточать ограничения по коронавирусу. В городе Севастополе теперь не пустят без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста с отрицательным результатом на коронавирус в спортзалы, театры и кинотеатры, кафе и рестораны, а также музеи. Даже посетить экскурсию возможно будет только при наличии специального цифрового или бумажного QR-кода, подтверждающего факт вакцинации. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развозжаев. 
 
Отметим, что и в осенне-зимний период Севастополь активно посещают туристы, но уже не для отдыха на пляже, а для визитов в разного рода музеи и мемориалы, которых в этом Городе-герое очень много. Именно на данную категорию приезжих и работает туристическая инфраструктура. Но с середины прошлого месяца заболеваемость здесь стала расти, а вчера установлен абсолютный суточный максимум в 247 новых заражений. Крым уже вышел на четвертое место в России по уровню прироста заболевающих в сутки.
 
Именно поэтому в общественные места, включая кафе и рестораны, начнут пускать по сертификатам о вакцинации. Жители Севастополя могут вакцинироваться в любое удобное для них момент, в местных медицинских учреждениях нет недостатка в вакцинах. Ну а тем, кто планирует отдохнуть в этом замечательном и очень красивом русском городе стоит заранее побеспокоиться о соответствующих документах или процедурах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в