В Ставропольском крае амбулаторию, построенную более 30 лет назад, отремонтировали

В Ставропольском крае амбулаторию, построенную более 30 лет назад, отремонтировали
МедикФорум узнал, что в посёлке Тёрском региона в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения медицинские учреждения в отдалённых от центра территориях продолжают преображаться, переоснащаться медицинской техникой, для качественного оказания медицинской помощи жителям края.

Как рассказали в краевом профильном ведомстве, с момента постройки данная амбулатория ни разу не ремонтировалась. За эти годы здание и внутренняя отделка потеряли хороший внешний вид. В рамках реализации краевого проекта были получены денежные средства, которые были направлены на проведение ремонтных работ в сельской амбулатории.

На сегодняшний день здание обновлено, а все рабочие кабинеты приведены в соответствие нормам и правилам. Это амбулатория обслуживает население посёлка, в котором проживают более двухсот детей, почти полторы тысячи жителей, которым каждый день нужна медицинская поддержка, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции.

Специалисты регионального Минздрава рассказали, что в рамках местного проекта будут отремонтированы более ста медучреждений, построены двадцать девять новых пунктов оказания медицинской помощи населению, ещё два медучреждения будут реконструированы.

Ранее МедикФорум сообщал, что федеральные специалисты проверят ставропольскую гематологическую службу.
 
 
Читать MedikForum.ru в