Третья прививка сокращает риск заболеть коронавирусом в четыре раза

Третья прививка сокращает риск заболеть коронавирусом в четыре раза

Третья бустерная инъекция препарата от компании Pfizer уменьшает риск заражения коронавирусом в четыре раза среди лиц старше 60 лет. Такую информацию предоставило Министерство здравоохранения Израиля. 
 
В Израиле продолжается массовая ревакцинация населения, в ходе которой третьи инъекции получают те, кто получил первые две прививки не ранее 5 месяцев тому назад. В первую очередь прививают наиболее уязвимые категории населения, то есть людей пожилых. И вот официальная статистика показала, что третья доза вакцины от компании Pfizer существенно улучшает защиту против заражения и тяжелой формы болезни для людей старше 60. 
 
Получение бустерной инъекции обеспечивает защиту уже через 10 дней после укола. Третья прививка также снижает риск наиболее тяжёлой формы COVID-19 и госпитализации приблизительно в 5-6 раз. Результаты этого исследования основываются на информации, поступающей в режиме реального времени. Ревакцинация в Израиле вышла на полную мощность, уже более миллиона израильтян, то есть каждый 9-й житель страны, получили третьи прививки. Однако окончательные итоги этого исследования ещё должны быть представлены в будущем. 
 
Ранее поставщик услуг в сфере здравоохранения из города Маккаби сообщил, что бустерные инъекции являются высокоэффективными. Израиль стал первой страной в мире, в которой началась ревакцинация ещё в конце июля. На фоне четвертой волны коронавируса программу теперь распространили уже на все лица старше 40, хотя изначально третьи прививки проводили только людям старше 60, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в