Три дня подряд смертность от ковида в США выше 1 000 в день

Три дня подряд смертность от ковида в США выше 1 000 в день

Уровень летальности американцев от коронавируса три последовательных дня подряд составляет выше 1 000 случаев в день. Подобное зарегистрировано впервые с марта этого года. 
 
В понедельник на территории США было зарегистрировано 908 подтвержденных смертей от COVID-19, а среднесуточный показатель за 7 дней составил 1 011 смертей. Третий последовательный день подряд этот показатель превышает 1 000, и последний раз такое наблюдалось в марте нынешнего года, когда Америка боролась с третьей волной. Четыре недели тому назад показатель составлял 248 смертей в сутки, в среднем, за неделю он вырос на 307%.  
 
Также в понедельник было зарегистрировано 229 831 новое заражение, а среднесуточный показатель за 7 дней составил 150 098. Для сравнения, в России зарегистрировано более чем в 10 раз меньше зараженных коронавирусом за сутки, но смертность в нашей стране почти не уступает летальности в США. Сегодня на территории России умерло 806 человек от коронавируса. Это более чем наглядная иллюстрация того, насколько вакцинация сокращает смертность от коронавируса, даже с учётом высопатогенного «индийского» штамма. 
 
Руководство медицины в штатах Кентукки и Теннесси в понедельник сообщило о рекордном числе госпитализаций пациентов с коронавирусом. В штате Алабама давно закончились койки в реанимационных отделениях, где пациентов могут подключать к искусственной вентиляции лёгких. 53% всех доступных реанимационных коек в этом штате заняты пациентами с коронавирусом, хотя существует огромная потребность в них и у другой категории больных, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в