Более тысячи коронарографий провели в сосудистом центре Ставрополья

Более тысячи коронарографий провели в сосудистом центре Ставрополья
МедикФорум стало известно, что в региональном сосудистом центре города Пятигорска медицинские специалисты за период этого года добились хороших показателей по снижению смертности среди людей сосудистыми катастрофами.

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что при заболеваниях сердца и сосудов во время наступления криза огромное значение имеет время, то есть как быстро пациент доберётся до медицинского учреждения, а специалист окажет помощь пациенту. В пятигорском центре уже налажена работа по транспортировке пациентов, имеется всё необходимое оборудование для оказания медицинской помощи. Также есть диагностическая техника, позволяющая в сжатые сроки выявить наличие катастрофы, принять меры по сохранению здоровья и жизни больного.

Специалисты пояснили, что сравнительно новый региональный центр работает каждый день в круглосуточном режиме. За период этого года медики успели провести 1320 коронаграфий, это диагностическое исследование показывает состояние пациента, имеющего ишемическую болезнь сердца.

- Важнейшую роль играет увеличение количества высокотехнологичных эндоваскулярных оперативных вмешательств (ангиопластика и стентирование коронарных артерий), а также активное проведение специалистами отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения коронарографий, чрескожных коронарных вмешательств и стентирований, - отметил главный врач пятигорской городской клинической больницы Роман Лифенко. -  Это является серьёзным фактором в лечении пациентов с острым инфарктом миокарда.

Также в центре врачи проводят стентирование сосудов, шунтирование и другие оперативные вмешательства, которые помогают человеку вернуться к здоровой жизни.

Ранее МедикФорум сообщал, что специалисты Роскачества рассказали, в какой части капусты содержатся вредные вещества.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в