В пятигорском сосудистом центре провели 1000-ю операцию

В пятигорском сосудистом центре провели 1000-ю операцию
МедикФорум стало известно, что в региональном сосудистом центре за этот год провели уже тысячу оперативных вмешательств.

Юбилейной операцией стала коронарная ангиография (исследование состояние сосудов при помощи введения контрастного вещества) с одновременным стентированием коронарных артерий (установкой специального каркаса в просвет коронарных сосудов сердца, за счет чего обеспечивается расширение участка, суженного патологическим процессом).  

Этот пациент был доставлен в сосудистый центр с острой формой ишемической болезни сердца. Такое заболевание может провоцировать инфаркт, осложнения для здоровья, связанные с ним.

Мужчине провели коронарографию, в рамках которой было выявлено сужение артерии, поэтому пациенту провели операцию. Медицинские специалисты рассказали, что в настоящее время состояние пациента удовлетворительное, он идёт на поправку.

Врач медицинского учреждения региона сообщил, что за этот год пятигорские специалисты задали хороший темп по оказанию медицинской помощи населению. Проведено несколько сотен оперативных вмешательств, которые жизненно важных для пациентов.

Медработники используют современное оборудование, а также новейшие технологии в оказании медицинской помощи населению, столкнувшемуся с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае заканчивается ремонт в инфекционном отделении центра специальных видов медпомощи.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в