Москва готова переводить школы на дистанционный режим обучения

Москва готова переводить школы на дистанционный режим обучения

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что перевод столичных школ на дистанционный режим обучения возможен только в условиях резкого ухудшения эпидемиологической обстановки. У властей есть возможности обеспечить дистанционное обучение столичных школьников в случае крайней необходимости. 
 
Хотя власти Москвы готовы практически к любому развитию ситуации с коронавирусом, в ближайшее время перевод на дистанционное обучение столичных школьников не планируется. Сергей Собянин абсолютно согласен с другими экспертами в том, что очное обучение является наилучшим для школьников, а их учёба в онлайн-режиме, которая практиковалась весною прошлого года, несмотря на некоторое удобство для учащихся и учителей, всё равно не даёт непосредственного «живого» контакта с педагогами. Он крайне необходим для адекватного усваивания информации. 
 
Собянин заявил, что пока эпидемиологическая обстановка в Москве является спокойной, но власти готовы к любому развитию ситуации. В городе действует столичная Электронная школа, которая подразумевает не только электронные дневники, журналы успеваемости и возможности загрузки необходимых учебных материалов, но и полноценное онлайн-обучение. Пока на территории России дистанционного обучения в школах нет, но власти регионов обладают полномочиями ввести его в случае обострения эпидемиологической обстановки. 
 
Заболеваемость коронавирусом в России вышла на плато, в некоторых регионах она ощутимо снижается. Особенно это заметно в тех частях нашей страны, где уровень вакцинации является максимальным. А это ещё одно подтверждение того, что вакцины снижают заболеваемость коронавирусом. Впрочем, пока детей в России от COVID-19 не прививают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в