Школьников все-таки переводят на дистанционку

Дистанционное обучение

Несмотря на обещания руководства Москвы не переводить школы на дистанционное обучение, решение об этом принято. Пока оно касается только части учеников, но эксперты считают, что дополнительных ограничений не избежать. 

Наука продолжает говорить о том, что дети не являются драйвером пандемии COVID-19, они не способствуют росту числа зараженных, крайне редко заболевают сами (речь о симптоматической форме), поэтому останавливать обучение в школах или переводить учеников на дистанционное образование не нужно. Увы, власти Москвы снова приняли решение об этом. Сразу после окончания досрочных и увеличенных школьных каникул (с 5 по 18 октября), учащиеся с 6 по 11 классы в школы не пойдут. Их снова переводят на домашнее или "дистанционное" обучение. В целом, коронавирусную пандемию нынешнее поколение школьников будет вспоминать, как самое счастливое время в их жизни. Каникулы постоянно увеличивались, в школу ходить было не нужно. 

Качество образования при этом страдает, но пока задумываться об этом не хотят. Сергей Собянин заявил, что разблокирует социальные карты только учащихся младших классов, которые 19 октября вернутся за парты. "По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшим это сделать сложнее", - пишет в своем блоге мэр. 

До 1 ноября (условно) закрываются учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, работающие под патронажем правительства Москвы. Мэр подчеркнул, что за последнее время количество детей среди заболевших снизилось с 19% до 11%, но "в абсолютном выражении" число заражающихся растет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в