В Австралии новые рекорды по заболеваемости коронавирусом

В Австралии новые рекорды по заболеваемости коронавирусом

В Австралии наблюдается рекордная заболеваемость COVID-19, и разразившаяся здесь вспышка, несмотря на жёсткий карантин, продолжает развиваться. Никакие меры сдерживания пока не помогают. 
 
Власти Австралии снова сообщили о рекордном количестве заболеваний коронавирусом, поскольку местная вспышка продолжает ухудшаться. Ожидается, что заболеваемость будет расти вплоть до следующей недели, несмотря на довольно жёсткие меры локдауна. Количество суточных заражений в стране достигло 1 900 впервые за весь период пандемии в пятницу. По стране распространяется крайне заразный вариант Дельта, и количество заболевших увеличивается в крупнейших австралийских мегаполисах Сиднее и Мельбурне, которые уже несколько месяцев подряд закрыты на карантин. 
 
Сейчас Австралия находится на пике третьей волны заражений, что заставляет власти отказаться от своей стратегии нулевой терпимости к коронавирусу в пользу других более рациональных мер, подавляющих заболеваемость. Теперь власти уже задумались о том, чтобы облегчить жёсткие ограничения, поскольку количество прошедших через полный курс вакцинации австралийцев продолжает расти. 
 
Эпицентр самой жёсткой вспышки коронавируса - штат Новый Южный Уэльс - сообщает о 1 542 заболевших за последние сутки. Тем самым был обновлен прежний рекорд в 1 533 случая, установленный на прошлой неделе. Количество смертей за сутки достигло 9. Растёт заболеваемость и в Сиднее, что увеличивает нагрузку на местные бригады скорой помощи. Количество госпитализированных с COVID-19 пациентов за последние две недели увеличилась в два раза и достигло почти 6 000 человек. Сейчас в больницах пребывает 1 156 пациентов, из них 207 в реанимации, a 89 требуют искусственной вентиляции лёгких, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в