В районной больнице Ставрополья установили маммограф

В районной больнице Ставрополья установили маммограф
МедикФорум узнал, что в Грачёвской районной больнице установили новый маммографический аппарат.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, новое медицинское оборудование было приобретено в рамках реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Новый аппарат уже введён в рабочее состояние.

Специалисты пояснили, что стоимость маммографической установки оценивается в практически одиннадцать миллионов рублей.
Медицинские специалисты рассказали, что проверка груди на этом оборудовании способна выявлять возможные заболевания, включая злокачественные, даже на самой ранней стадии. Женщины смогут пройти обследование в рамках приёма врача-специалиста или при прохождении диспансеризации.

- Рак молочной железы – одна из самых частых онкологических патологий, поэтому оснащение нашего медучреждения маммографом очень  актуально. Мы заранее подготовили помещение под аппаратуру, обучили медперсонал работе на этой установке. Монтаж оборудования был завершен в срок, и сейчас пациентки уже проходят обследование, - рассказал и.о. главного врача Грачевской районной больницы Роман Гнездилов. 

Женщинам после сорока лет специалисты рекомендуют посещать маммолога минимум один раз в два года, так как риск появления новообразований в груди увеличивается. Когда заболевание выявлено на ранней стадии, то его лечение наиболее эффективно, а пациентка быстрее проходит реабилитацию и возвращается к здоровой и полноценной жизни.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае для реабилитации детей с ДЦП используют новые методы.
 
 
Читать MedikForum.ru в