На Ставрополье продолжают ремонтировать медучреждения

На Ставрополье продолжают ремонтировать медучреждения
МедикФорум стало известно, что в станице Советской региона преобразится участковая больница.

В министерстве здравоохранения края прокомментировали, что ремонт стало возможным провести в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения. В ряде больниц, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктах региона уже провели обновления ремонта и необходимого оборудования. Программа рассчитана на несколько лет, а это значит, что благоустройство больниц в небольших населённых пунктах будет продолжено.

Одной из них стала участковая больница в станице Советской Кировского района. Она рассчитана на 10 коек терапевтического круглосуточного стационара и 5 дневных коек гинекологического стационара. Поликлиническое отделение больницы рассчитано на 140 посещений в смену. Медучреждение обслуживает 8 тысяч 259 жителей станицы и близлежащего хутора Липчанского. Из них 2 тысячи 409 человек дети.

Специалисты ведомства рассказали, что с момента постройки медицинское учреждение не проходило капитального ремонта, за долгие годы эксплуатации учреждению он был необходим. На эти цели было заложено более двадцати миллионов рублей из краевого бюджета. В рамках ремонта даже удалось сохранить некоторую сумму денег, которую направят на дальнейшее улучшение больницы.

В краевом Минздраве сообщили, что сейчас идут закупочные мероприятия, а после обустройства больница вновь будет открыта для пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что более миллиона человек планируют иммунизировать от гриппа в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в