Количество заражений ковидом в Великобритании растет на 30% каждый день

Количество заражений ковидом в Великобритании растет на 30% каждый день

Количество британцев, заболевающих коронавирусом, ежедневно вырастало на 30%. Таковой была статистика за последнюю неделю, и сейчас число суточных заражений и приблизилось к 60 тысячам. 
 
Исследователи из Королевского колледжа Лондона полагают, что каждый день в течение недели, закончившейся 25 сентября, коронавирусом в Великобритании заражалось по 58 126 человек. Это почти на 30% больше, чем неделей ранее. Число заражений стремительно растет среди детей, поскольку миллионы школьников вернулись в классы после летних каникул. Но теперь они передают эту инфекцию и своим родителям. 
 
Руководителем группы исследователей является известный британский ученый профессор Тим Спектор. Он полагает, что сейчас вирус передаётся по так называемой поколенческой лестнице. И маленькие школьники передают вирус своим родителям, а те в дальнейшем переправляют его бабушкам и дедушкам. Вот почему семьям сейчас нужно проявлять особую осторожность, тем более, что большинство британских больниц переполнено, и ещё предстоит ожидаемый зимний всплеск госпитализаций. 
 
По другой версии подсчета, всю прошлую неделю также продолжался рост заболеваемости, который составил 18%. За неделю, которая окончилась 22 сентября, более 190 000 жителей страны дали положительные ПЦР-тесты на коронавирус. Аналогичный рост подтверждает и официальное ведомство Public Health England, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в