Число заражений ковидом в Великобритании перевалило за 50 тысяч в день

Число заражений ковидом в Великобритании перевалило за 50 тысяч в день

Количество зараженных COVID-19 в сутки на территории Великобритании превысило отметку в 50 тысяч человек. Это произошло впервые с января этого года. 
 
Количество зараженных коронавирусом за истекшие сутки британцев превысило отметку в 50 тысяч и составило 51 870 случаев. Это на 45% больше, чем неделей ранее. Такой стремительный рост вряд ли прекратится, поскольку с 19 июля, то есть с сегодняшнего дня на территории Великобритании снимаются почти все действующие коронавирусные ограничения.
 
Это уже отразилось на повседневной жизни британцев. Начались массовые вечеринки и гуляния, а в общественном транспорте большинство пассажиров теперь передвигается без масок. Отменены ограничения на встречи большими компаниями, можно посещать театры и кинотеатры, нет жестких запретов и по общепиту. В этой связи эксперты прогнозируют, что через несколько недель уровень заражений может подскочить до 200 тысяч в день. 
 
Это странно, если учесть, что в Великобритании вакцинировано уже почти 90% взрослого населения. Однако статистика показывает, что половина из тех, кто заражается COVID-19 ежедневно в стране, уже прошли через вакцинацию. Следовательно, более распространенный на территории Великобритании «индийский» вариант обходит уровень защиты, который предоставляют вакцины от компаний Pfizer и AstraZeneca. Действенность российского «Спутника» против варианта Дельта еще предстоит уточнить, но она явно выше, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в