В Ставропольском крае расширят кисловодскую городскую больницу

В Ставропольском крае расширят кисловодскую городскую больницу
МедикФорум стало известно, что в регионе к следующему году планируется завершить строительство нового корпуса этого медицинского учреждения. После реконструкции больницы её общая площадь будет составлять порядка десяти тысяч квадратных метров.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что на этом объекте недавно заменили подрядчика, ответственного за ход строительства. Специалистами отмечается, что работа в медучреждении пошла быстрее, темп строительства нового корпуса идёт по графику.

В региональном правительстве сообщили, что новый корпус городской больницы Кисловодска возводят в рамках федеральной госпрограммы «Развитие здравоохранения». Финансирование проекта осуществляется на условиях софинансирования с краевым бюджетом. В соответствии с заключением госэкспертизы, сметная стоимость строительства составляет свыше 1,2 миллиарда рублей.

Как сообщили в профильном ведомстве проведение строительных работ по благоустройству и реконструкции больниц в регионах, отдалённых населённых пунктах, стало возможным благодаря реализации национального проекта в сфере здравоохранения.

Помимо этого на Ставрополье продолжается иммунизация местных жителей против коронавирусной инфекции. Уже получили первый компонент препарата более 729 тысяч человек, полностью считаются вакцинированными от COVID-19 в Ставропольском крае более 690 тысяч ставропольчан. По предварительным данным в прививочных пунктах региона проходят иммунизацию ежедневно порядка двух тысяч человек. На сегодняшний день доказано, что вакцинированный человек переносит повторное заболевание коронавирусом в лёгкой форме или бессимптомно, поэтому данный метод является надёжной защитой.

Также на Ставрополье параллельно ведётся иммунизация жителей против сезонных болезней гриппом и ОРВИ. Это ежегодная прививка, которая тоже успела доказать свою эффективность при простудных инфекционных заболеваний, учащающихся в осенне-зимний период.

Ранее МедикФорум сообщал, что врачи-онкологи Ставропольского края прошли обучение у федерального коллеги.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в